BUG RIFUGIO,METRO E ORDINARIA FOLLIA..

« Older   Newer »
  Share  
{C}Tr@peZist@
CAT_IMG Posted on 5/4/2009, 13:31




Ieri sera in una partita contro Mauri..a 120..sono entrati degli altri giocatori tra cui IVERI, ma ai miei saluti ci siamo accorti che non è l'Iveri che conosciamo ma un altro. Quello che ci ha stupiti è ciò che è successo dopo...Mappa Rifugio...io tedesca...passo la piazza ed entro nel vicolo per andare in zona russa..vengo uccisa la prima volta ma non vedo da dove..rifaccio lo stesso percorso e...questo è lo stamp!

image

poi cambio le posizioni...


image

image

image

purtroppo non sapeva l'inglese e ne io ne Mauri ( in napoletano ahha) siamo riusciti a farci spiegare come ha fatto...ad un certo punto sembrava che avesse capito che volevamo sapere come ha fatto..lo vedevamo tentare di salirci tutto attorno all'edificio ( AH è caduto dal tetto senza morire) ma poi ci ha scritto che non ci riusciva più. Finita la partita con Cappuccetto, Aquilifery, Giustiziera, Adry, Sok, Incantatore abbiamo provato e riprovato anche facendo più di un server...nulla..abbiamo l'impressione che ci abbia depistato oppure se possibile che lui giocasse con la play...provate voi ora!

Ma la serata non è finita qui..presi dalla smania di nuovi bug il gruppetto si è diretto allametro..ed ecco i risultati...

image

DOPO UNA LUNGA FATICA SIAMO RIUSCITI A METTERE ADRY IN ACQUA...COME ABBIAMO FATTO??? PROVATECI!!!



image

image

ED INFINE CI è PROPRIO FINITO IN ACQUA

image

MA POI ABBIAMO CAMBIATO BUG!....

ADRY MI UCCIDE..OH OH SORPRESA!!!!

image

image

OVVIAMENTE DATE LE MIE DOTI..STAVO SUL FILO DEL MURETTO ( SHH NON DITELO CHE SONO CADUTA IN ACQUA!)

image

ALTRO BUG! SEMPRE ADRY CHE PROVA E NOI CHE LO AIUTIAMO!
ECCO ADRY CHE VUOLE PRENDERE IL TRENO!

image


image

image

image

INFINE ABBIAMO DEGENERATO..OVVIAMENTE CAPPU ED ADRY NO..LORO SONO SERIOSI! AMMUCCHIATA ED INFINE TRENINOOO PARAPPAPAPAPAPA!
image

image
E COME NON POTEVO FARE IL 2X1???? AHHAHAHA..NON HANNO NEMMENO DETTO NULLA!! CHE BONI CHE SONO!

image

image

image

GRAZIE PER LA DIVERTENTE SERATA...IN COLLABORAZIONE TRA IL CIRCO..GLI SPQR E CAPPUCCETTO!..e Mauri ovvio...
alla prossima!!
 
Top
CAT_IMG Posted on 5/4/2009, 13:40

-**

Group:
Comandante
Posts:
2,611

Status:


Eheh ogni tanto è divertente andare a caccia di bug. E' molto coinvolgente...Soprattutto in compagnia. Abbiamo scovato 3 bug in meno di un'ora. Cosa che molti perdendoci le settimane manco ci sono riusciti.

Grazie della bellissima serata a Cappuccetto, Aquilifery, Giustiziera, L1lly, Sok, Incantatore. :epil.gif:
 
Web  Top
{SPQR}_Gl@Di4t0r™
CAT_IMG Posted on 5/4/2009, 14:27




Proprio nnt da fare
 
Top
CAT_IMG Posted on 6/4/2009, 14:18

-**

Group:
Comandante
Posts:
2,611

Status:


Beh se la vogliamo mettere così sì. Non avevano una sega da fare...ahahah
 
Web  Top
{SIR}Boss
CAT_IMG Posted on 6/4/2009, 15:59




uffaaa! anke io voglioooo!! e dovete farmeli pure vedere!...ke ci voglio entrare!!
 
Top
{SIR}Boss
CAT_IMG Posted on 16/4/2009, 22:09




Nuovo bug trovato a nordsig da me e Adry...che ha un altro stamp di un altro bug e spero che lo posti

image
 
Top
CAT_IMG Posted on 17/4/2009, 13:10

-**

Group:
Comandante
Posts:
2,611

Status:


Ma hai il filtro bloom del mirino? E l'offuscamento iniziale?...Cavolo, se non sai come toglierli ti aiuto io.
 
Web  Top
{SIR}Boss
CAT_IMG Posted on 17/4/2009, 22:12




lo so lo so..ma mi piace così xD
 
Top
FreezMaer
CAT_IMG Posted on 31/8/2009, 00:53




wei bello...vorrei pure io un'altro mirino...nn so da dove prenderlo...so che potrei trovarlo su sniperliga.com...ma nn ci capisco nnt-..per fortuna con le mappe ho avuto un piccolo aiuto XD...nn e che potresti aiutarmi tu? o darmi il link..molto gentile :kissing.gif: :D

grazie!

 
Top
8 replies since 5/4/2009, 13:29   214 views
  Share